Ti trovi qui:Home»Numeri Utili

Numeri Utili

Comune di Gavorrano
Indirizzo: Piazza B. Buozzi 58023 Gavorrano
Telefono: 0566/843111
Fax: 0566/843252

Segnalazione guasti pubblica illuminazione
Numero verde: 800889333 (attivo 24/24 h 365 giorni l'anno)
Da contattare per emergenze relative alla sola illuminazione pubblica di proprietà comunale (restano quindi esclusi i punti luce di Enel Sole, individuabili dalla targhetta apposta sul singolo palo della luce).

Numero anti violenza e stalking
Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità.
https://www.1522.eu/

Parco Nazionale Colline Metallifere Grossetane
Sito web
Telefono: 0566/844247

Nuova Pro Loco Gavorranese
Indirizzo: Via Terranova 31, Gavorrano
Telefono: 3518078090

Porta del Parco (ex Parco Minerario Naturalistico) di Gavorrano
Sito web


Ufficio Informazioni turistiche di Caldana (solo per il periodo estivo)
Telefono: 0566/887320


Emergenze

Carabinieri - Pronto intervento 112
Emergenza Viabilità - 24h, tutti i giorni 3357564783
Emergenza Ambientale - 24h, tutti i giorni 3666142188
CCISS - Viaggiare Informati 1518
Corpo Forestale dello Stato 1515
Drogatel 800016500
Emergenza Maltrattamento Minori 114
Emergenza Sanitaria 118
ENEL Guasti 800900800
Fisco in Linea (Ministero delle Finanze) 164 74
Guardia di Finanza (Pronto Intervento) 117
Soccorso Pubblico ed Emergenza 113
Soccorso Stradale ACI 803 116
Unità di Crisi Ministero Affari Esteri 06 36225
Vigili del Fuoco - Pronto Intervento 115
Protezione Civile 056420000

Pubblica Utilità

Acquedotto del Fiora - Numero Verde 800887755
A.V.I.S - Numero Verde 800261580
ASL Follonica 056659510
Distretto Socio Sanitario Gavorrano 0566847611
Carabinieri - Stazione di Gavorrano 0566844237
CO.S.EC.A - Numero Verde 800434120
C.R.I.- Servizio Ambulanza 0566844238
Elettricità - Guasti - Numero Verde 800855060
Guardia Medica 118
Italgas - Guasti - Numero Verde 800900999
Pro Loco Gavorranese 0566846282
AUSER 0566847007

Farmacie

Farmacia Bartolozzi s.a.s. - Grilli Via Grosseto 15 056688083
Farmacia Bartolozzi s.a.s. - Gavorrano  Via Matteotti 31 0566844439
Farmacia Pieraccini Dr. Pierluigi Via Marconi 93 - Bagno 0566844448
Comune di Gavorrano

Utilizziamo i cookie sul nostro sito Web. Alcuni di essi sono essenziali per il funzionamento del sito, mentre altri ci aiutano a migliorare questo sito e l'esperienza dell'utente (cookie di tracciamento). Puoi decidere tu stesso se consentire o meno i cookie. Ti preghiamo di notare che se li rifiuti, potresti non essere in grado di utilizzare tutte le funzionalità del sito.