Ti trovi qui:Home»Amministrazione»Aree amministrative

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Se vuoi proseguire accetta i cookie. Per saperne di piu'

Approvo

Aree amministrative

La struttura organizzativa dell'Ente è suddivisa in Aree in base alle competenze e ai servizi erogati.

Categorie figlie

Area I - "Organizzazione ed Affari generali"

Responsabile
Dott. Domenico Fimmanò

Contatti
Telefono: 0566/843210
E-mail: segretario@comune.gavorrano.gr.it


Protocollo, Messo Comunale, Albo Pretorio e Notifiche
Operatori

Enea Campana

Contatti
Telefono: 0566/843226
E-mail: e.campana@comune.gavorrano.gr.it


Segreteria generale, Segreteria del Sindaco, Contenzioso
Operatori
Dott.ssa Lisa Rosati

Contatti
Telefono: 0566/843222
E-mail: affarigenerali@comune.gavorrano.gr.it


Segreteria e Ufficio Informatica
Operatori
Ing. Francesca Tosi

Contatti
Telefono: 0566/843257
E-mail: affarigenerali@comune.gavorrano.gr.it


Anagrafe, Stato Civile, Statistica, Elettorale, Leva e concessioni cimiteriali
Operatori
Tiziano Murgia - Telefono: 0566/843248
Yevgen Romanov - Telefono: 0566/84227

Contatti
Fax. 0566/843254
E-mail: anagrafe@comune.gavorrano.gr.it


Visualizza articoli ...

Area II - "Servizi finanziari"

Responsabile
Rag. Stefania Pepi

Contatti
Telefono: 0566/843215
E-mail: s.pepi@comune.gavorrano.gr.it


Contabilità
Operatori
Luisa Fragiacomo - Telefono: 0566/843220
Simone Simi - Telefono: 0566/843223
Andrea Quercioli - Telefono: 0566/843213

Contatti
E-mail: ragioneria@comune.gavorrano.gr.it


Tributi
Operatori
Samanta Giusti
Eva Bendinelli

Contatti
Telefono: 3885695117 0566/843221 0566/843255
E-mail: tributi@comune.gavorrano.gr.it

Visualizza articoli ...

Area III - "Servizi al territorio"

Responsabile
Arch. Massimo Padellini

Contatti
Telefono: 0566/843238
E-mail: m.padellini@comune.gavorrano.gr.it


Servizio Ambiente
Operatori
Dott. Mauro Pietrini

Contatti
Telefono: 0566/843229
E-mail: ambiente@comune.gavorrano.gr.it


Attività produttive, Agricoltura, SUAP
Operatori
Ilaria Giuggioli
Fabrizio Lucattini
Telefono: 0566/843246

Contatti
E-mail: attivitaproduttive@comune.gavorrano.gr.it


Cultura Turismo e Sport
Operatori
Marco Mannelli

Contatti
Telefono: 0566/843214
E-mail: m.mannelli@comune.gavorrano.gr.it


Gestione amministrativa del Patrimonio
Operatori
Arch. Massimo Padellini

Contatti
Telefono: 0566/843238
E-mail: m.padellini@comune.gavorrano.gr.it

Visualizza articoli ...

Area IV - "Lavori pubblici, manutenzioni e governo del territorio"

Responsabile
Arch. Giampaolo Romagnoli

Contatti
E-mail: g.romagnoli@comune.gavorrano.gr.it


Servizio progettazione, direzione lavori e manutenzione del patrimonio
Operatori
Paola Spissu

Contatti
Telefono: 0566/843242
E-mail: lavoripubblici@comune.gavorrano.gr.it


Servizio manutenzioni, viabilità, servizi cimiteriali, verde pubblico e illuminazione pubblica
Operatori
Geom. Claudio Tosi

Contatti
Telefono: 0566/843241
E-mail: lavoripubblici@comune.gavorrano.gr.it

Operatori
Paolo Topi

Contatti
E-mail: p.topi@comune.gavorrano.gr.it


Servizio urbanistica ed edilizia privata
Operatori
Geom. Ettore Stella
Geom. Francesca Talini

Contatti
Telefono: 0566/843236 - 0566/843229
E-mail:
e.stella@comune.gavorrano.gr.it
f.talini@comune.gavorrano.gr.it

Operatori
Arch. Andrea De Sensi

Contatti
Telefono: 0566/843229
E-mail: a.desensi@comune.gavorrano.gr.it


Protezione civile
Operatori
Andrea De Sensi

Contatti
Telefono: 0566/843229
E-mail: a.desensi@comune.gavorrano.gr.it


Squadra Operai
Operatori
Paolo Topi - e-mail: p.topi@comune.gavorrano.gr.it
Salvatore Di Marco
Vinicio Frosali
Michele Gori
Moreno Leoni
Fabio Luti

Visualizza articoli ...

Servizio Polizia Municipale

Responsabile
Arch. Massimo Padellini

Contatti
Telefono: 0566/843238
E-mail: m.padellini@comune.gavorrano.gr.it


Sede Polizia Municipale
Indirizzo: Via Terranova - Gavorrano
Telefono: 0566/843231
Fax: 0566/847826
E-mail: poliziamunicipale@comune.gavorrano.gr.it
Cellulare di pattuglia: 3204281943

Visualizza articoli ...

Servizio Personale

Responsabile
Rag. Stefania Pepi

Contatti
Tel. 0566/843215
E-mail s.pepi@comune.gavorrano.gr.it


Operatori Dott.ssa Clara Petrazzuolo
Dott. Giacomo Termine Contatti Tel. 0566/843244 0566/843245
e-mail:
c.petrazzuolo@comune.gavorrano.gr.it
g.termine@comune.gavorrano.gr.it
Visualizza articoli ...

Servizi Scolastici - Servizi Sociali

Responsabile Dirigente
Dott.ssa. Gemma Mauri (Comune di Follonica)


A seguito delle convenzioni sottoscritte dai Sindaci di Gavorrano, Scarlino e Follonica è stata istituita la gestione associata per i servizi scolastici ed i servizi sociali, Ente responsabile della gestione associata è il Comune di Follonica.

Responsabile Ufficio
Dott.ssa. Marco Bizzarri (Comune di Scarlino)

Contatti
E-mail: m.bizzarri@comune.scarlino.gr.it

Sede Ufficio Servizi Sociali
Gavorrano, Piazza Bruno Buozzi 16, piano terra


Operatori Servizi Scolastici
Monica Elmi
Stefania Rossi

Contatti
Telefono: 0566/843218
Fax: 0566/843252
E-mail: socioeducativi@comune.gavorrano.gr.it


Operatori Servizi Sociali
Stefania Rossi - Telefono: 0566/843228
Monica Elmi - Telefono: 0566/843218

Contatti
E-mail: socioeducativi@comune.gavorrano.gr.it

 


Visualizza articoli ...