Ti trovi qui:Home»Amministrazione»Aree amministrative

Aree amministrative

La struttura organizzativa dell'Ente è suddivisa in Aree in base alle competenze e ai servizi erogati.

Categorie figlie

Area I - "Affari generali"

Responsabile
Dott.ssa Lisa Rosati


Contatti
Tel. 0566/843222
E-mail: l.rosati@comune.gavorrano.gr.it

Protocollo, Messo Comunale, Albo Pretorio e Notifiche
Operatori

Enea Campana

Contatti
Telefono: 0566/843226
E-mail: e.campana@comune.gavorrano.gr.it


Segreteria generale, Segreteria del Sindaco, Contenzioso
Operatori
Dott.ssa Lisa Rosati

Contatti
Telefono: 0566/843222
E-mail: affarigenerali@comune.gavorrano.gr.it


Segreteria e Ufficio Informatica
Operatori
Ing. Francesca Tosi

Contatti
Telefono: 0566/843257
E-mail: affarigenerali@comune.gavorrano.gr.it


Anagrafe, Stato Civile, Statistica, Elettorale, Leva e concessioni cimiteriali
Operatori

Yevgen Romanov - Telefono: 0566/84227

Contatti
Fax. 0566/843254
E-mail: anagrafe@comune.gavorrano.gr.it


Cultura Turismo e Sport

Operatori
Dott. Marco Mannelli

Contatti
Telefono: 0566/843214
E-mail: m.mannelli@comune.gavorrano.gr.it


Gestione amministrativa del Patrimonio
Operatori
Dott. Paolo Torlai

Contatti
Telefono: 0566/843216
E-mail: p.torlai@comune.gavorrano.gr.it

Visualizza articoli ...

Area II - "Servizi finanziari"

Responsabile
Rag. Stefania Pepi

Contatti
Telefono: 0566/843215
E-mail: s.pepi@comune.gavorrano.gr.it


Contabilità
Operatori
Barbara Rocchi - Telefono: 0566/843220
Simone Simi - Telefono: 0566/843223
Andrea Quercioli - Telefono: 0566/843213

Contatti
E-mail: ragioneria@comune.gavorrano.gr.it


Tributi
Operatori
Samanta Giusti
Eva Bendinelli

Contatti
Telefono: 3885695117 0566/843221 0566/843255
E-mail: tributi@comune.gavorrano.gr.it


Risorse Umane
Operatori
Monica Elmi
Dott. Giacomo Termine 

Contatti


Tel. 0566/843244 0566/843245
e-mail:
m.elmi@comune.gavorrano.gr.it
g.termine@comune.gavorrano.gr.it


Attività produttive, Agricoltura, SUAP
Operatori
Ilaria Giuggioli
Fabrizio Lucattini
Telefono: 0566/843214 - 0566/843246

Contatti
E-mail: attivitaproduttive@comune.gavorrano.gr.it


Visualizza articoli ...

Area III - "Lavori pubblici, manutenzioni e governo del territorio"

Responsabile
Arch. Giampaolo Romagnoli

Contatti
E-mail: g.romagnoli@comune.gavorrano.gr.it


Servizio progettazione, direzione lavori e manutenzione del patrimonio
Operatori
Paola Spissu

Contatti
Telefono: 0566/843242
E-mail: lavoripubblici@comune.gavorrano.gr.it


Servizio manutenzioni, viabilità, servizi cimiteriali, verde pubblico e illuminazione pubblica
Operatori
Moreno Leoni

Contatti
Telefono: 0566/843241
E-mail: m.leoni@comune.gavorrano.gr.it


Servizio urbanistica ed edilizia privata
Operatori
Geom. Ettore Stella
Geom. Francesca Talini
Arch. Simone Duprè
Geom. Ciro Imperato
Arch. Andrea Fattori

Contatti
Telefono: 0566/843236 - 0566/843243 - 0566/843241 - 0566/843240

E-mail:
e.stella@comune.gavorrano.gr.it
f.talini@comune.gavorrano.gr.it
s.dupre@comune.gavorrano.gr.it
c.imperato@comune.gavorrano.gr.it
a.fattori@comune.gavorrano.gr.it


Protezione civile
Operatori
Geom. Ciro Imperato

Contatti
Telefono: 0566/843240
E-mail: protezionecivile@comune.gavorrano.gr.it


Servizio Ambiente
Operatori
Dott. Mauro Pietrini

Contatti
Telefono: 0566/843229
E-mail: ambiente@comune.gavorrano.gr.it


Squadra Operai
Operatori

Moreno Leoni
Fabio Luti
Michele Gori
Salvatore Di Marco


Visualizza articoli ...

Servizio Polizia Municipale

Responsabile
Arch. Andrea De Sensi


Contatti
Telefono: 0566/843231

Sede Polizia Municipale
Indirizzo: Via Terranova - Gavorrano
Telefono: 0566/843231 - 0566/843301 - 0566/843302
Fax: 0566/847826
E-mail: poliziamunicipale@comune.gavorrano.gr.it
Cellulare di pattuglia: 3204281943

Visualizza articoli ...

Servizi Scolastici - Servizi Sociali

Responsabile Dirigente
Dott.ssa. Gemma Mauri (Comune di Follonica)


A seguito delle convenzioni sottoscritte dai Sindaci di Gavorrano, Scarlino e Follonica è stata istituita la gestione associata per i servizi scolastici ed i servizi sociali, Ente responsabile della gestione associata è il Comune di Follonica.

Responsabile Ufficio
Dott.ssa. Marco Bizzarri (Comune di Scarlino)

Contatti
E-mail: m.bizzarri@comune.scarlino.gr.it

Sede Ufficio Servizi Sociali
Gavorrano, Piazza Bruno Buozzi 16, piano terra


Operatori Servizi Scolastici
Elena Menghini
Stefania Rossi

Contatti
Telefono: 0566/843218
Fax: 0566/843252
E-mail: socioeducativi@comune.gavorrano.gr.it


Operatori Servizi Sociali
Stefania Rossi - Telefono: 0566/843228
Elena Menghini - Telefono: 0566/843218

Contatti
E-mail: socioeducativi@comune.gavorrano.gr.it

 


Visualizza articoli ...

Letto 1737 volte

Salva
Gestione Preferenze Cookies
Il sito utilizza cookies di Analisi (Web Analytics Italia) e Funzionali per la condivisione sui principali social network. Privacy-Policy
Accetta tutto
Rifiuta tutto
Funzionali
Condivisione social network
AddThis
Condivisione social network
Accetta
Rifiuta
Web Analytics Italia
Agenzia per l'Italia Digitale
Matomo
Accetta
Rifiuta